воскресенье, 27 ноября 2011 г.

imo.im – вы всегда онлайн!

Добрый вечер, читатель! Сегодня решил написать об одном замечательном интернет сервисе, который облегчает жизнь. В общем, когда у меня стало слишком много сервисов для общения (социальные сети, мессенджеры), захотелось получить решение, которое объединило бы вместе следующие аккаунты:
  • Skype
  • Google Talk
  • Facebook
  • ICQ
  • Вконтакте
Именно этими службами обмена сообщений я пользуюсь. Задача – постоянно быть онлайн и при этом запускать всего одно приложение. После достаточно продолжительных поисков, проб и ошибок, нашелся отличный вариант – сервис imo.im. Все написанное дальше – личный опыт использования imo.im в течение продолжительного срока.

Страница авторизации
Итак, imo.im – это вебсервис (с одноименным сайтом), позволяющий с лихвой решить мою задачу объединения всех служб общения для постоянного пребывания онлайн! Помимо вышеописанных пунктов imo.im работает с MSN, MySpace, Yahoo! и другими не сильно актуальными для меня службами (всего 11 на данный момент).

Чтобы пользоваться imo.im, достаточно зайти на сайт imo.im, выбрать необходимый сервис, ввести логин и пароль, и, собственно, на этом конец – наслаждайтесь общением со своими друзьями!

Достоинства imo.im

1. Привязывание аккаунтов друг к другу. Например, я связал все свои аккаунты и теперь мне достаточно войти на сайте imo.im в аккаунт Vkontakte, а остальные сервисы авторизуются автоматически. Очень удобно!

2. Доступность сервиса на разных платформах. Я использую imo.im онлайн на компьютере, работая через браузер, на телефоне с операционной системой Android и на плеере с iOS (iPod Touch). Для мобильных устройств созданы приложения, которые можно скачать в Android Market и Apple AppStore соответственно. А еще есть версии для iPad, Blackberry, Symbian и других мобильных платформ.

3. Сохранение истории переписки. Теперь общаясь в пяти различных сервисах на трех разных устройствах, я имею доступ к истории абсолютно всех сообщений с любого из устройств. Вся история сохраняется и защищено хранится на серверах imo.im.

4. Бесплатность. Да, все это вы получаете бесплатно, и это действительно офигенное преимущество!

5. Постоянное развитие, платформа постоянно совершенствуются. Над проектом работают люди, сервис улучшается. Это важно.

Приложение imo.im для Андроида
Поскольку преимущества полностью затмевают недостатки, о последних я промолчу. Для меня они вовсе не критичны. Хотя можем обсудить это в комментариях.

Надеюсь, вы нашли эту статейку полезной и она помогла вам найти решение своей задачи. До скорого!

2 комментария:

  1. Cмущает в ней то, что ты всегда находишься онлайн, даже если делаешь лог аут. Как-то это можно изменить?
    p.s. пользуюсь на iOs.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В правом верхнем углу Sign Out, все работает. Возможно для своих контактов вы будете видны онлайн некоторое время после выхода, но эта задержка не так страшна, на мой взгляд.

      Удалить